Валерий Савельев (vg_saveliev) wrote,
Валерий Савельев
vg_saveliev

Categories:

Власти придумали, как опять сделать Немцов мост Большим Москворецким

Немцов мост 2.png

Естественно, решение было найдено в рамках существующих законов, постановлений, распоряжений.
Ничего специального принимать не пришлось.

В Москве мостами заведует организация «Гормост».
Вот его руководитель и взял все на себя.
Никакой политики – только правила города, порядок, гигиена и защита культурного наследия.


- Большой Москворецкий мост — памятник культурного наследия города, и самовольное размещение на нем любой атрибутики запрещено, - сказал господин Юрий Иванков, командующий организацией.
«Гормост» обслуживает 290 мостов и более 2 тыс инженерных сооружений согласно единым стандартам и правилам содержания данных территорий.
- В частности, мы обязаны заниматься уборкой мусора, ремонтом покрытия и поддержанием инженерной части в должном состоянии.

- Большой Москворецкий мост не является каким-то исключением (!) (действительно, подумаешь, одного из главных лидеров протестного движения на этом мосту убили, что тут особенного!).
Поэтому «Гормост» будет убирать любую атрибутику, кроме цветов - «различного рода надписи, таблички и даже наклейки».
Их размещение - «банальное неуважение к истории города и памятнику в целом».

Песков ведь сказал – не «политизировать».
Вот никто и не стал политизировать.
Обычная забота хозяйствующего субъекта о своем хозяйстве.

Песков также сказал, что «мемориал – вопрос города, а не Кремля».
«Вопросы открытия памятных досок, не открытия памятных досок, какие-то монументы, открытие памятников и так далее - находятся целиком и полностью в компетенции города».
И одобрил деятельность «Гормоста»:
- Город абсолютно правильно делает, что обеспечивает там гигиенический порядок, потому что те же цветы - они могут быть свежими, а могут быть и далеко не свежими. И правильно город делает, что прибирается там.

Ну, а не будет мусора, в том числе табличек и наклеек «Немцов мост», не будет и Немцова моста.
Никакого варварства, только забота о городе и горожанах.
И никакой политики, кроме культурной.

Вам все еще кажется, что власть боится народа?
Выглядит так, что просто издевается.


Tags: Немцов, власти, память
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo vg_saveliev 一月 10, 2016 17:00 130
Buy for 10 tokens
Обоснование прогноза не дам, это уведет далеко в сторону. Просто изложу. С 2014 года Российское государство вступило в новый экономический (точнее, деятельностный) цикл. Он продлится с 2014 по 2098-2107 год. Первые 31 год этого периода займет реорганизация старой модели и переход к новой.…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 199 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal