Валерий Савельев (vg_saveliev) wrote,
Валерий Савельев
vg_saveliev

Category:

США покинули встречу, Россия ответила симметрично

Кресло Решетникова во время доклада американки Кэтрин Тай, 21.05.22.jpg

Американцы продолжают свои попытки изолировать Россию.
Если не получается, устраивают как бы миниизоляцию, уходят сами и уводят других представителей стран Запада.

Сейчас в Таиланде проходит форум Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
Во время встречи министров торговли выступал глава Минэкономразвития России Максим решетников.
Ну, что, представители США немедленно покинули саммит.
Вместе с союзниками – Канадой, Новой Зеландией, Японией и Австралией.
https://tass.ru/ekonomika/14692077

Но стран-то на форуме 19 плюс две территории.
Бруней, Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Южная Корея, Китай, Чили, Вьетнам, Перу, Папуа-Новая Гвинея, Гонконг, Тайвань остались.

И так все время.
Не получается у США изолировать России.
Знаете, сколько стран Африки, Ближнего Востока и Южной Америки велик ограничения против России?
Нисколько, 0.

И в списке "недружественных стран" России нет ни одной страны из Африки, Азии или Южной Америки.
На саммите АТЭС Россия присутствует, Таиланд и не подумал ее не приглашать.
В G20 участие продолжается.
Даже в ВТО Россия остается.
Это не говоря уже об ООН.

Да что там, даже Западный лагерь испытывает из-за России внутреннее напряжение.
Венгрия продолжает блокировать 6-й пакет ограничений, не хочет отказываться от российской нефти.
Турция обещает заблокировать вступление в НАТО Швеции и Финляндии.

Эрдоган по этому поводу о России ничего не говорит.
Он приводит другие резоны.
Но вот его ближайший соратник, лидер Партии националистического движения (ПНД) Девлет Бахчели заявил, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО означает "продолжение войны на Украине".

Издание Time даже опубликовало статью с сожалениями: "Путин может выиграть информационную войну за пределами США и Европы".
Все дело, по версии издания, в неверно поданной информации.
США и Европа знают, что происходит на самом деле.
А Азия, Африка и Южная Америка нет, они лишены доступа к правде.
И с этим нужно что-то делать.

Ну, а пока переубедить страны мира не удается, приходится демонстративно покидать встречи.
Российский министр Решетников ответил симметрично.
Когда выступала представитель США Кэтрин Тай, его кресло оказалось пустым.

Но в саммите АТЭС Россия участвует.
И в работе G20 тоже.
А еще есть БРИКС, который намерен расширяться.
Не будет изоляции, это исключено.
Tags: АТЭС, БРИКС, Россия, США, изоляция, санкции
Subscribe

Posts from This Journal “изоляция” Tag

promo vg_saveliev январь 10, 2016 17:00 130
Buy for 10 tokens
Обоснование прогноза не дам, это уведет далеко в сторону. Просто изложу. С 2014 года Российское государство вступило в новый экономический (точнее, деятельностный) цикл. Он продлится с 2014 по 2098-2107 год. Первые 31 год этого периода займет реорганизация старой модели и переход к новой.…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 42 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “изоляция” Tag