
По крайней мере, депутаты нашей замечательной Думы из "Единой России", КПРФ и ЛДПР вполне уверены, что им под силу его запретить.
В стране, понимаешь, проблема - подростки начали вступать в сексуальные отношения раньше, чем хотелось бы нашим государственным мужам.
Как думаете, почему? Не знаете? Так на то у вас и депутаты - слуги и попечители народа. Они знают.
Все дело в том, что кто-то (не указано) производит специальное навязывание детям информации о приоритете сексуальных отношений (как - не указано).
Поэтому депутаты готовы принять закон, который в один миг всю проблему решит, сразу и навсегда.
За одно, кстати, разговоры о притеснении секс-меньшинств потеряют под собой всякое основание - Россия станет страной, тупо притесняющей секс.
И то, что никому в мире еще это не удалось, не должно нас смущать.
За "навязывание информации о приоритете сексуальных отношений" будет наказываться штрафом от 4 до 5 тыс. рублей для граждан, от 40 до 50 тыс. рублей для должностных лиц, от 800 тыс. до 1 млн рублей для юрлиц. Для последней категории также предусмотрено приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Также в случае, если подобные действия были совершены с применением СМИ или информационно-телекоммуникационных сетей, штрафы увеличиваются до 50-100 тыс. для граждан, 100-200 тыс. рублей для должностных лиц и 1 млн рублей для юрлиц, которым также могут приостановить деятельность на срок до 90 суток.
Общая идея простая - природу человека можно подавить. То что "знание - сила" - это вредная мысль, пришедшая к нам с тлетворного Запада. Что нам всякие философы Бэконы. У него даже имя какое-то неправильное, кулинарное - чему у таких можно научиться.
На самом деле знание - слабость молодого человека. Невежество - сила (хороший новый девиз для российских школ!).
Не будет знать, не будет "это самое" делать.
Ну, что в СМИ писать и говорить о сексе будет сложно, это понятно.
Что никаких уроков в школе об этом тоже не будет - факт.
Но есть ведь еще один источник информации - семья.
Родителям теперь тоже можно будет вменить пропаганду секса среди детей? Или как?
Может быть, депутаты напишут для всех родителей методичку - как разговаривать с детьми о сексе для того, чтобы это не могло рассматриваться как пропаганда?
Или Путину придется это брать на себя? Науку взял, учебник истории курирует, теперь пришло время вводить единообразие по сексуальным вопросам?
Journal information