Джон Керри на пресс-конференции заявил: У нас есть много вариантов и инструментов, но никто не хочет конфронтации. Наши усилия направлены на деэскалацию и мирное урегулирование конфликта".
В этом усматривают намек на возможное военное вмешательство в ситуацию.
Президент Обама высказался по поводу пресс-конференции Путина категорично: "У президента Путина, вероятно, другой набор юристов. Может быть, у него другой набор интерпретаций. Но я не думаю, что это может кого-то одурачить".
То есть, конкретных решений по санкциям пока нет.
В то же время помощь Украине скоро придет.
"Мы хотим подготовить целый пакет помощи, в том числе и экспертную, в области восстановления экономики, борьбы с коррупцией, а также для того, чтобы найти украденные активы", - сказал Джон Керри. - "США готовы предоставить кредитные гарантии Украине на сумму 2 млрд долл. Мы работаем над поддержкой, как можем. Мы должны определиться, какие есть потребности. Сейчас мы имеем деньги для гарантий кредита в размере 2 млрд долл. Президент Обама поручил Конгрессу найти все возможные пути помощи Украине".
Так что Украине деньги будут.
Что будет России?
Journal information