? ?

Обратно | Туда

EAA1D33CB73629F0D4B3B2B206000CEED6A5EF218031066CA91EDE67C4EA6F11

Внефракционный депутат Рады не сдержался, рассказал. На правах анонимности, так сказать.
Украинские СМИ тоже не смогли остаться равнодушными, опубликовали.
Сообщение депутата-ренегата, нарушителя корпоративной этики, было таким.

После Майдана ничего не изменилось.

Большинство депутатов, даже подавляющее большинство, готовы за деньги голосовать.
За деньги побольше - вступать в депутатские группы.


Власть осталась у олигархов - Коломойского и Фирташа.

"Вознаграждение" для тушек - разное.
Для обычных депутатов вход в группу оплачивается 0,5-1 млн. долларов, "элита" обходится дороже - до 2-х.
Ежемесячная "зарплата" колеблется от 5 до 30 тыс. долларов.
В общем депутаты раскупаются как пирожки".

"Основными задачами для этих групп является дерибан бюджета и кадровые вопросы.
Последние особенно важны, так как обеспечивают "прикрытие" финансов украинского олигархата".

Вы все еще верите, что в Украине произошла революция, а не банальный переворот?
Но может быть, Коломойский и Фирташ находятся в стадии превращения из гастролирующих бандитов в "стационарных" (кто знает теорию государства как стационарного бандита Манкура Олсона, должен понять, о чем я говорю)?
Тогда Украину действительно может ждать расцвет.
И потом, Европа и США помогут

Да, хотел спросить, вам это ничего не напоминает?
Помните, чем кончилось в России? Путин пришел.




promo vg_saveliev january 10, 2016 17:00 129
Buy for 20 tokens
Обоснование прогноза не дам, это уведет далеко в сторону. Просто изложу. С 2014 года Российское государство вступило в новый экономический (точнее, деятельностный) цикл. Он продлится с 2014 по 2098-2107 год. Первые 31 год этого периода займет реорганизация старой модели и переход к новой.…

Комментарии

( 18 комментариев — Оставить комментарий )
ivanbrovkinkrym
3 июн, 2014 02:06 (UTC)
Прийти-то он пришел. Но чем кардинально ситуация у нас отличается от ситуации в Украине?
ewgeni69
3 июн, 2014 02:41 (UTC)
Да, собственно, особых отличий нет. Разве что "порядку" в системе взаимоотношений бизнес - политика, политика-бизнес больше, а суть системы та же. Можно подумать, что РФ и Украина из другого государства "вылупились".
mosaist
3 июн, 2014 02:55 (UTC)
мда, ну и сравнения у Вас. Если так рассуждать, то Украина и от берега слоновой кости не отличается.

Разница есть, она радикальная: у хохлов не было чеченских войн, не было равноудаления олигархов, там всё ещё идут "лихие 90е".
В России сейчас патриотически ориентированные силовики, точнее их клан практически отжал/обложил либеров/то, что осталось от клана "семьи". Иными словами, есть жесткие правила, есть рзводящий, налоги платятся, олимиады проводятся. А теперь посмотрите на хохлов: кто во что горазд - дикое поле, олигархи ведут себя так как ходор перед посадкой, на народ всем плевать ... думаю, что дни этой ширмы на лужбе ЦРУ сочтены ...
ewgeni69
3 июн, 2014 03:22 (UTC)
"В России сейчас патриотически ориентированные силовики, точнее их клан практически отжал/обложил либеров/то, что осталось от клана "семьи" - это Вам лично силовики доложили, или "либералы" пожаловались? Да даже если и так, так в чем выражается "патриотизм" тех же самых "силовиков", в том, что "отжали" бизнес у "либералов" и производят структурную перестройку экономику, ту самую "модернизацию", о которой так долго твердили тот же "либерал" Медведев и "патриот" Путин?
"Налоги платятся, олимпиады проводятся" - ага, платятся, только вот после этих выплат скоро все регионы, в том числе и регионы-доноры станут банкротами, а Олимпиада - планировалась как некий промежуточный итог правления Путина, без сомнения со всех сторон положительный и побуждающий, но Олимпиада закончилась, и кто сейчас о ней вспоминает? Дала ли она некий толчок к развитию экономики? Способствовала повышению международного престижа России?
Да и далась Вам та же Украина , взгляните на украинскую проблему через призму отношений между РФ и бывшими советскими республиками, число лояльных к России постоянно уменьшается, не потому ли, что современной России нечего предложить тому же "ближнему зарубежью" кроме как экспорт тех проблем, которых в России хватает с избытком?
lozhkamyoda_73
3 июн, 2014 03:48 (UTC)
-Да даже если и так, так в чем выражается "патриотизм"

В том,что во-первых "патриоты" (в кавычках,естественно) понимают что не смогут сбежать на запад и будут вынуждены что-то делать в России чтобы не потерять суверенную защиту своим капиталам.
Во-вторых,когда элиты могут решать свои вопросы внутри "системы",они не ищут поддержки вне её и не апеллируют к народу,т.е. не выводят людей на Майдан. Они приходят к смотрящему и тот им определяет размер корыта и частоту хлебков.
mosaist
3 июн, 2014 05:19 (UTC)
ну, давайте смотреть, Вам понятно, кого я называю "силовиками"? Сечин Игорь Иванович, Ротенберги, и проч. олигархи, которые входят в ближний круг Ввп, а также настроены патриотически. "Семья" это уроды типа Абрамовича, Евтушенкова и других. Если внимательно посмотреть, что, например, происходило с Уралкалием можно увидеть как представитель старого олигархата Керимов пытался в землю закатать рынок минеральных удрбрений, нанести урон нашим странам ... если помните, то ему это немножко не дали сделать,а сейчас туда назначены првильные люди. Это один пример того, как старую олигархическую клику вышибают и, я считаю, правильно делают.

По поводу того, в чем выражается патриотизм силового клана: здесь всё очень просто: например, Тимченко перевел все активы в Россию, его структуры работают на благо страны, платят налоги, строят банковскую систему в Крыму. Почувчтвуйте разницу, например, с Прохоровым, который отказался активы в страну заводить, спонсирует заграничные спортивные команды и, вообще, на Россию никак не ориентированы, про Абрамовича, думаю, тоже смысла говорить нет - там всё печально: активы на западе, проектов в России реальных нет ....Иными словами, для меня патриотичность элиты силовиков именно в том, что они себя ассоциируют с Россией, работают здесь, и понимают, что без благосостояния России их, как элиты, не будет.

Последнее по поводу Олимпиады: это подход Путина, он стартует мегапроекты, которые при реализации создают десятки тысяч рабочих мест, а с эффектом мультипликатора, думаю, что речь идет о сотнях тысяч. Очевидно, что при таком подходе увеличивается и налогообблагаемая база, и стимулируется внутрений спрос, вобщем всё в плюс для страны. Сейчас в той же канве статует самая юольшая стройка в мире (трубопровод в Китай), полагаю, что эта мера вместе с курсом на импортозещение позволит нашей стране демонстрировать рост благоосостояния граждан.

Про международный престиж. К сожалению, уважают толького того, кто сильный. Шаг Путина по Крыму это очень серьёзная заявка на один из полюсов формирующегося многополярного мира.

Сказав всё это, позвольте отметить, что Ваша точка зрения просто очень странная, но если Вам так удобно думать, то Ваше право, конечно, просто хотел Вам подсветить совсем другой расклад от того, что Вы написали в своём ответе.
ewgeni69
3 июн, 2014 10:47 (UTC)
Не кажется ли Вам, что все гораздо проще: одна "семья", опираясь на поддержку на политическом Олимпе, вежливо, без ковбойской стрельбы и разборок в духе 90-х, попросту отбирает самые лакомые бизнес- активы, всего лишь, и тот же "патриотизм" олигархов новейшей формации всего лишь дымовая завеса, необходимая для сохранения политической основы господства в экономике и в государстве вообще. О каких мегапроектах Вы говорите? Чемпионат мира по футболу, строительство газопровода до Китая? А где производства, основанные на новейших технологиях, экономика страны плотно "оседлала" свою совсем не привлекательную нишу - сырьевого придатка развитых стран, можно сколько угодно говорить о "блестящих перспективах" российской экономики, но от этого она не станет лучше. Я живу в Красноярском крае, экономика которого в советскую эпоху создавалась как промышленный дублер экономики европейской части страны, и что осталось от промышленной составляющей экономической структуры? Сколько производств, ориентированных на выпуск конечной продукции российского уровня кануло в лету уже в этом веке? Только за последние несколько лет - "Сибтяжмаш", Комбайновый, Краслесмаш, список можно продолжить. Вот Вы говорите о новых гипотетических рабочих местах, так в Красноярском крае уже дефицит рабочей силы, причем требуются высококласные специалисты, а где их взять? Только добыча и продажа сырья, вот что осталось и за счет чего мы живем, а курс на "импортзамещение" может повторить судьбу курса на модернизацию экономики, о которой я уже упоминал, ну не вижу я реальных предпосылок для его реализации, тем более, что намечается активизация экономических отношений с Китаем, которому конкуренты в области производства конечной продукции точно не нужны.
То, что Россия претендует на роль одного из полюсов международной политики в рамках концепции многополярного мира это не новость, но придется ли по силам России в ее сегодняшнем состоянии эта ноша? Помнится мне, что одной из причин развала СССР были как раз экономические проблемы страны, в России современной проблем, и экономических в том числе хватает с избытком. Более вероятна перспектива - статус младшего партнеру Китая в случае продолжения ухудшения с Западом.
martensit_rq
4 июн, 2014 07:15 (UTC)
Пиндосы и их прихвостни вот уже веками пророчат гибель России.
Только сами раньше дохнут.
Так и далее будет: Русь стоять будет, а пиндосии всякие дохнуть.
ewgeni69
4 июн, 2014 07:58 (UTC)
Они не просто пророчат, они действуют. Так называемые "либеральные ценности", являющие инструментами разрушения разделяются значительной частью российского социума, многие социальные институты общества возникли и развиваются в рамках реализации базовых положений либеральной идеологии в результате так называемый "русский мир" сокращается подобно шагреневой кожи, это проявляется в наличие комплекса проблем, угрожающих самому существованию русской цивилизации. Вопрос: кто или что и как может противостоять данным десктруктивным процессам?
(Анонимно)
3 июн, 2014 09:50 (UTC)
Сразу чувствуется что вы дальше Украины СССР не знали. После Сталина к власти в СССР пришли Украинские товарищи которые дорулили что их банально пнули в сраку в отдельное государство.
nemez_06
3 июн, 2014 09:52 (UTC)
Сразу чувствуется что вы дальше Украины СССР не знали. После Сталина к власти в СССР пришли Украинские товарищи которые дорулили что их банально пнули в сраку в отдельное государство. Надоело народу на ненависти и вечном страхе строить будущее своих детей. Мира нам хочется.

Edited at 2014-06-03 09:53 (UTC)
new_mark
3 июн, 2014 02:50 (UTC)
Послушал Украинского представителя в ООН ....
.и задумался сколько стоит речь...)
barma_glott
3 июн, 2014 03:42 (UTC)
я дико извиняюсь, а в России депутаты все кристально честны?
lozhkamyoda_73
3 июн, 2014 03:51 (UTC)
Ну в России же ордынско-мордвинская кровавая тоталитарная диктатура - в России ЭТО нормально.
Но в Цэевропе то почему такие вопиющие факты встречаются?
lozhkamyoda_73
3 июн, 2014 03:43 (UTC)
Вот тут и выяснится,что главное не фантазии именуемые теориями,а экономика.
И она ставит Украине совсем другой диагноз,далекий от процветания.
Путин пришел на растущем тренде мировой экономики,а события на Украине это как раз симптомчик падающего тренда.Локальные подъемы ещё могут как-то стабилизировать ситуацию на год-два,но потом опять обострение и хаос пуще прежнего.

Edited at 2014-06-03 03:53 (UTC)
noname_rambler
3 июн, 2014 03:57 (UTC)
Вопрос на засыпку — будут там перевыборы ВР хотя бы до конца года?
Как иллюстрация:



4:30 по таймингу. Партия Удар в Киеве — 42%. Батьковщина — меньше 5%. Регионы, коммунисты, тягнибоки — в полном ауте.
3000top
3 июн, 2014 05:43 (UTC)
3000-ТОП
Ваша запись появилась в рейтинге 3000-ТОП. Отслеживать судьбу записи вы можете по этой ссылке.
Подписаться на рассылку или отказаться от рассылки можно здесь.
( 18 комментариев — Оставить комментарий )

Профиль

vg_saveliev
Валерий Савельев
http://vg-saveliev.ru

Мою работу можно поддержать деньгами или участием, это поможет. Спасибо!




Календарь

Сентябрь 2023
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Метки

Разработано LiveJournal.com
Дизайн yoksel